Erfolge der TG Athleten/innen im Jahr 2020

NameAltersklasseMeisterschaftPlatzierung
Ramdohr FritzU 15Niederbayerische Meisterschaft3. Platz

Erfolge der TG Athleten/innen im Jahr 2019

NameAltersklasseMeisterschaftPlatzierung
Bauer FranziskaU 18Niederbayerische Meisterschaft1. Platz
Kreilinger FranziskaU 18Niederbayerische Meisterschaft1. Platz
Bauer FranziskaU 18Südbayerische Meisterschaft5. Platz
Kreilinger FranziskaU 18Südbayerische Meisterschaft3. Platz
Kreilinger FranziskaU 18Bayerische Meisterschaft3. Platz
Kreilinger FranziskaU 18Süddeutsche Meisterschaft5. Platz
Bauer FranziskaU 18Süddeutsche Meisterschaft9. Platz
Lönne MoritzU 15Niederbayerische Meisterschaft2. Platz
Keil JudithU 15Niederbayerische Meisterschaft3. Platz
Ramdohr FritzU 15Niederbayerische Meisterschaft3. Platz
Reznikov FedorU 10Niederbayerische Meisterschaft1. Platz
Hercog KlasU 10Niederbayerische Meisterschaft2. Platz
Schütz AmelieU 10Niederbayerische Meisterschaft3. Platz
Maister KirillU 12Niederbayerische Meisterschaft1. Platz
Adolf MichaelU 12Niederbayerische Meisterschaft1. Platz
Rieß LucasU 12Niederbayerische Meisterschaft3. Platz
Judoteam IsartalFrauenLandesliga Süd3. Platz
MännerteamHerrenBezirksliga1. Platz
Ammer TobiasHerrenNiederbayerische Meisterschaft1. Platz
Makaritsch EugenHerrenNiederbayerische Meisterschaft2. Platz

Erfolgreich bei der Prüfung zum Braungurt

Am 18.12.2018 konnten Franziska und Antonia Bauer bei der zentralen Blau- und Braungurtprüfung in Hohenthann das Ergebnis ihres ausdauernden Trainings präsentieren. Die beiden Freundinnen konnten mit den restlichen Prüflingen aus Hohenthann, Vilsbiburg und Grafenau durch ihre sehr ansprechenden Leistungen die Hürde zum Braungurt meistern. Mit großem Stolz zeigten sich alle Prüflinge zusammen mit Ihren Prüfern Georg Augustin und Rudi Bauer dem Publikum.

Erfolge der TG Athleten/innen im Jahr 2018

NameAltersklasseMeisterschaftPlatzierung
Bauer FranziskaU 18Niederbayerische Meisterschaft1. Platz
Fiedler NathalieU 18Niederbayerische Meisterschaft2. Platz
Kreilinger FranziskaU 18Niederbayerische Meisterschaft1. Platz
Kreilinger FranziskaU 18Südbayerische Meisterschaft2. Platz
Kreilinger FranziskaU 18Bayerische Meisterschaft2. Platz
Ramdohr FritzU 12Niederbayerische Meisterschaft1. Platz
Keil JudithU 12Niederbayerische Meisterschaft2. Platz
Rieß LucasU 12Niederbayerische Meisterschaft2. Platz
Maister KirillU 10Niederbayerische Meisterschaft1. Platz
Adolf MichaelU 10Niederbayerische Meisterschaft1. Platz
Reznikov FedorU 10Niederbayerische Meisterschaft2. Platz
Andree AlexanderU 10Niederbayerische Meisterschaft2. Platz
Aigner MartinU 10Niederbayerische Meisterschaft3. Platz
Brand VincentU 10Niederbayerische Meisterschaft3. Platz
Wöller DavidU 10Niederbayerische Meisterschaft3. Platz

Erfolgreich bei der Prüfung zum Blaugurt

Erfolgreich bei der Zentralen Blau- und Braugurtprüfung:

hinten von links, Prüfer Hossi Meknatgoo,  daneben Nathalie Fiedler, Julia Ernst, Franziska Bauer und Antonia Bauer von der TGL zusammen mit den restlichen Prüfungsteilnehmern und Prüfer Rudi Bauer