Fit und Gesund - Präsenzstundenplan

Die Stunden finden entweder Outdoor oder Indoor statt.

Eine Anmeldung zu den Stunden ist zwingend nötig !!

Dafür klickst Du im Stundenplan einfach auf die Stunde, an der Du teilnehmen möchtest, und schon wirst Du zur Onlinebuchung weitergeleitet !!

Die jeweiligen gerade zutreffenden Hygiene- und Abstandsregeln findet Ihr zum Nachlesen unter Download.

Hier unser Sommerferienplan als pfd: Ferienplan fit u. gesund

Bitte weiterhin über die Buchungsplattform locaboo für die Stunden anmelden.

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
8:00 - 9:00
Indoorcycling
-Babsi-
Halle 9
8:30 - 9:30
Flexi-Bar
-Annabella-
Halle 9
8:30 - 9:30
Wirbelsäulengymnastik
-Marina-
Halle 9
8:30 - 9:30
Zumba
-Katrin-
Halle 9
8:30 - 9:30
Flexi-Bar
-Anja-
Halle 6
9:00 - 10:00
Bodyworkout
-Ruth-
Halle 9
8:30 - 10:00
Yoga
-Mirzana-
Halle 7
9:30 - 10:30
Pilates
-Marina-
Halle 9
9:00 - 10:00
Gymnastik/Fit durchs Jahr
-Neppo-
Halle 1/2/3
9:00 - 10:00
Indoorcycling
-Claudia-
Halle 9
9:00 - 10:00
Fatburner oder Step Aerobic Chroreo
-Evi N.-
Halle 6
9:00 - 10:00
Schongymnastik
-Josef-
Halle 6
9:30 - 10:30
Pilates
-Katrin-
Halle 9
9:45 - 10:45
Roll dich fit
-Anja-
Halle 6
10:15 - 11:15
Pilates
-Evi N.-
Halle 9
10:00 - 11:00
Fitnessgymnastik
-Josef-
Halle 6
16:30 - 17:30
Stretch & Relax
-Tina-
Halle 9
18:00 - 19:00
Pilates
-Evi N.-
Halle 4/5
17:30 - 18:30
Workout "plus"
-Susanne-
Halle 7
16:00 - 17:00
Wirbelsäulengymnastik
-Marion-
Halle 9
18:45 - 20:00
Muscle & Condition
-Evi F.-
Halle 4/5
18:00 - 19:00
HIIT im Team
-Stefan/Dagmar/Astrid-
Halle 9
18:00 - 19:00
KiBo & STRONG
-Katrin-
Halle 9
18:00 - 19:00
Cardio-Dance
-Julia-
Halle 9
19:00 - 20:00
Aero Fitness
-Ruth/Sabine-
Halle 6
19:00 - 20:00
Ski & Circle Workout
-Thomas-
Stadion
18:30 - 19:30
Bodystyling
-Christine-
Halle 4/5
19:00 - 20:00
Wirbelsäulengymnastik
-Marion-
Stadion
20:00 - 21:00
Zumba
-Katrin-
Halle 9
19:00 - 20:00
Step Aerobic Choreo
-Evi N.-
Halle 9
19:00 - 20:00
Piloxing & Zumba
-Dagmar/Micha-
Halle 6
19:00 - 20:00
Bodystyling
-Josef-
Halle 9
21:00 - 22:00
Pilates
-Katrin-
Halle 9
20:00 - 21:30
After Work Yoga
-Astrid-
Halle 9
20:00 - 21:00
Flexi-Bar
-Josef-
Halle 9