Fit und Gesund - Präsenzstundenplan

Eine Onlineanmeldung ist nur noch für INDOORCYCLING nötig !!

Dafür klickst Du im Stundenplan einfach auf die Stunde, an der Du teilnehmen möchtest, und schon wirst Du zur Onlinebuchung weitergeleitet !!

Die jeweiligen gerade zutreffenden Hygiene- und Abstandsregeln findet Ihr zum Nachlesen unter Download.

Präsenzstundenplan

Hier unser Stundenplan als PDF: ab 13.09.2022

Bitte nimm zu allen Stunden Deine eigene Matte mit!

Zu den Yogastunde nimm bitte zusätzlich einen eigenen Gurt mit, egal ob langen Hosengürtel oder Bademantelgurt, Hauptsache nicht elastisch !!

Falls, mal eine Stunde von dir abgesagt werden muss, kannst du das auch im Locaboo machen, hier eine kleine Anleitung.

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
9:00 - 10:00
Bodystyling
-Ruth-
Halle 9

ab 10.10.2022
8:30 - 9:30
Beckenbodengymnastik
-Mirzana/Marina-
Halle 9
8:30 - 9:30
Wirbelsäulengymnastik
-Mirzana/Marina-
Halle 9
8:30 - 9:30
Zumba & Strong
-Katrin-
Halle 9
8:30 - 9:30
Flexi-Bar
-Anja-
Halle 9
9:00 - 10:00
Fatburner oder Step Aerobic Chroreo
-Evi N.-
Halle 6
8:30 - 9:30
Indoorcycling
-Babsi-
Fitnessbereich
9:00 - 10:00
Indoorcycling
-Babsi-
Fitnessbereich
9:30 - 10:30
Pilates
-Katrin-
Halle 9
9:00 - 10:00
Indoorcycling
-Claudia-
Fitnessbereich
10:15 - 11:15
Pilates
-Evi N.-
Halle 9
9:30 - 10:30
sanftes Yoga
-Mirzana/Marina-
Halle 9
9:30 - 10:30
Pilates
-Mirzana/Marina-
Halle 9
9:30 - 10:30
Rundum fit
-Elisabeth-
Halle 6
9:30 - 10:30
Roll dich fit
-Anja-
Halle 9
9:00 - 10:00
Schongymnastik
-Josef-
Halle 6
10:30 - 11:30
Yoga
-Mirzana-
Halle 9
10:00 - 11:00
Fitnessgymnastik
-Josef-
Halle 6
15:30 - 16:30
Yoga für Kids
-Mirzana-
Halle 8
16:00 - 17:00
Wirbelsäulengymnastik
-Marion-
Halle 9
17:00 - 18:00
Power Pilates
-Mirzana-
Halle 8
18:00 - 19:00
HIIT im Team
-Bärbl/Stefan/Wiebke-
Halle 9
17:30 - 18:30
Workout"plus"
-Susanne-
Halle 7

ab 21.09.22
18:00 - 19:00
(im Wechsel)
Cardio-Dance / HIIT the Beat
-Julia-
Halle 8
18:30 - 20:00
Muscle & Condition
-Evi F.-
Halle 4/5
18:00 - 19:00
Pilates
-Evi N.-
Halle 4/5
18:00 - 19:00
Pilates
-Katrin-
Halle 9
18:00 - 19:00
Bodystyling
-Ruth-
Halle 9
19:00 - 20:00
Workout MIX
- Sabine-
Halle 6
19:00 - 20:00
Step Aerobic Choreo
-Evi N.-
Halle 9
18:30 - 19:30
Bodystyling
-Christine-
Halle 4/5

ab 5.10.22
19:00 - 20:00
Wirbelsäulengymnastik
-Marion-
Halle 4/5
19:30 - 20:30
Indoorcycling
-Robert-
Fitnessbereich
19:00 - 20:00
FUNktional
-Stefan-
Halle 1/2
19:00 - 20:00
Zumba
-Dagmar/Micha-
Halle 6
19:00 - 20:00
Fitnessgymnastik 50+
-Marion-
Halle 9
20:00 - 21:00
Zumba & Strong
-Katrin-
Halle 9
20:00 - 21:00
Indoorcycling
-Stefan-
Fitnessbereich
19:30 - 20:30
Indoorcycling
-Christine-
Fitnessbereich

ab 5.10.22
19:30 - 20:30
Indoorcycling
-Robert-
Fitnessbereich
21:00 - 22:00
Pilates
-Katrin-
Halle 9
20:00 - 21:30
After Work Yoga
-Astrid-
Halle 9
20:00 - 21:00
Flexi-Bar
-Josef-
Halle 9