Fit und Gesund - Präsenzstundenplan

Präsenzstundenplan

Hier unser aktueller Stundenplan als PDF-Datei:

Für INDOORCYCLING ist eine vorherige Online-Anmeldung nötig.

Dafür klickst Du im Stundenplan einfach auf die Stunde, an der Du teilnehmen möchtest, und schon wirst Du zur Onlinebuchung weitergeleitet !

Bitte nimm zu allen Stunden Deine eigene Matte mit!

Zu den Yogastunden nimm bitte zusätzlich einen eigenen Gurt mit, egal ob langen Hosengürtel oder Bademantelgurt, Hauptsache nicht elastisch!

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
9:00 - 10:00
Bodystyling
-Ruth-
Halle 9

8:30 - 9:30
Beckenbodengymnastik
-Christine H.-
Halle 9
8:30 - 9:30
Wirbelsäulengymnastik
-Mirzana-
Halle 9
8:30 - 9:30
Strong & Zumba
-Katrin-
Halle 9
8:30 - 9:30
Flexi-Bar
-Anja-
Halle 9
9:00 - 10:00
Indoorcycling
-Aliz-
Fitnessbereich
10:00 - 11:00
Pilates
-Robert-
Halle 8
9:00 - 10:00
Fatburner oder Step Aerobic Chroreo
-Evi N.-
Halle 6
8:30 - 9:30
Indoorcycling
-Babsi-
Fitnessbereich
9:30 - 10:30
Wandpilates
-Mirzana-
Halle 9
9:00 - 10:00
Indoorcycling
-Claudia E.-
Fitnessbereich
9:00 - 10:00
Indoorcycling
-Claudia Schw.-
Fitnessbereich
11:00 - 12:00
Indoorcycling
-Robert-
Fitnessbereich
10:15 - 11:15
Pilates
-Evi N.-
Halle 9
9:00 - 10:00
Schongymnastik
-Josef-
Halle 6
10:30 - 11:30
Yoga
-Mirzana-
Halle 9
9:30 - 10:30
Pilates
-Katrin-
Halle 9
9:30 - 10:30
Roll dich fit
-Anja-
Halle 9
09:30 - 10:30
Fit durchs Jahr
-Ingrid-
Halle 9
9:30 - 10:30
Rundum fit
-Elisabeth-
Halle 6
9:00 - 10:00
Strong
-Claudia Scha.-
Halle 6
10:00 - 11:00
Fitnessgymnastik
-Josef-
Halle 6
10:30 - 11:30
Roll Dich fit
-Ingrid-
Halle 9
16:30 - 17:30
Yoga für Kids
-Mirzana-
Halle 8
16:00 - 17:00
Wirbelsäulengymnastik
-Marion-
Halle 9
17:00 - 18:00
Hot Iron 1
-Anita-
Halle 8
18:00 - 19:00
HIIT im Team
-Bärbl/Wiebke-
Halle 9
18:00 - 19:00
Bodystyling
-Ruth-
Halle 9
18:15 - 19:15
Indoorcycling
-Anita-
Fitnessbereich
18:00 - 19:00
Pilates
-Evi N.-
Halle 4/5
17:30 - 18:30
Workout"plus"
-Susanne-
Halle 7

18:30 - 19:30
Indoorcycling
-Lionel/Anita-
Fitnessbereich
17:45 - 18:45
Indoorcycling
-Babsi-
Fitnessbereich
18:30 - 20:00
Muscle & Condition
-Evi F.-
Halle 4/5
18:30 - 19:30
Indoorcycling
-Lionel-
Fitnessbereich
18:00 - 19:00
Pilates Mobility
-Katrin-
Halle 9
19:00 - 20:00
Cardio-Dance
oder Strong
-Julia-
Halle 8
findet im Wechsel statt
19:00 - 20:00
Workout MIX
- Sabine-
Halle 6
19:00 - 20:00
Step Aerobic Choreo
-Evi N.-
Halle 9
18:30 - 19:30
Bodystyling
-Christine-
Halle 4/5

19:00 - 20:00
Wirbelsäulengymnastik
-Marion-
Halle 4/5
19:30 - 20:30
Indoorcycling
-Robert-
Fitnessbereich
19:00 - 20:00
FUNktional
-Stefan-
Halle 1/2
19:00 - 20:00
Zumba
-Dagmar/Micha-
Halle 6
19:00 - 20:00
Fitnessgymnastik 50+
-Josef-
Halle 9
20:00 - 21:00
FUNmotion
-Dagmar/Katrin-
Halle 9
20:00 - 21:00
Indoorcycling
-Stefan-
Fitnessbereich
19:30 - 20:30
Indoorcycling
-Christine-
Fitnessbereich

19:30 - 20:30
Indoorcycling
-Robert-
Fitnessbereich
21:00 - 22:00
Yogalates
-Katrin-
Halle 9
20:00 - 21:30
After Work Yoga
-Astrid-
Halle 9
20:00 - 21:00
Flexi-Bar
-Josef-
Halle 9