Trainingszeiten Abteilung Tanz

GruppeTagUhrzeitOrt
Lateinformation A-TeamSonntag16.00 - 21.00SWZ - Halle 6
Dienstag19.30 - 22.00x - Info siehe unten
Lateinformation B-TeamMittwoch19.30 - 21.30Peter und Paul
Turniertraining Latein (14-tägig) (Termine unten)Sonntag18.00 - 19.30SZW - Halle 6
Turniertraining Standard (14-tägig) (Termine unten)Sonntag19.30 - 21.00SZW - Halle 9
Turniertraining Standard (monatlich) (Termine unten)Samstag10.00 - 12.00SZW - Halle 6
Freies Training TurniertanzMontag20.00 - 22.00Peter und Paul
Dienstag18.15 - 19.15Peter und Paul
Freitag16.00 - 17.30Peter und Paul
Freitag20.30 - 22.00SZW - Halle 8
Samstag10.00 - 13.00SZW - Halle 6
Sonntag13.00 - 17.00SZW - Halle 6
Sonntag17.00 - 19.00SZW - Halle 9
Gruppentraining Standard EinsteigerDienstag19.15 - 20.15Peter und Paul
Gruppentraining Standard FortgeschritteneDienstag20.15 - 21.45Peter und Paul
Gruppentraining Latein EinsteigerFreitag19.00 - 20.00Peter und Paul
Gruppentraining Latein FortgeschritteneFreitag20.00 - 21.45Peter und Paul
Vorturniergruppe Latein und StandardFreitag18.00 - 19.00Peter und Paul
Pastime Dancers (14-tägig) (Termine unten)Samstag19.00 - 21.00SZW - Halle 9
HexenMontag19.15 - 21.00SZW - Halle 8
Bauchtanz AnfängerDienstag18.00 - 19.00SWZ - Halle 8
Bauchtanz FortgeschritteneDienstag19.00 - 21.00SWZ - Halle 8
Boogie Woogie (14-tägig) (Termine unten)Sonntag19.00 - 21.00SWZ - Halle 9
Steptanz Kinder/JugendlicheDonnerstag18.15 - 19.00SZW - Halle 8
Steptanz Jugendliche/ErwachseneDonnerstag19.00 - 20.00SZW - Halle 8
Fitness-JazzMittwoch18.00 - 19.00SZW - Halle 6
Jazztanz Erwachsene (The Jammins Reloaded)Freitag19.00 - 20.30SZW - Halle 8

   x = Dante Gymnasium, Wackersbergerstraße 61, 81371 München

Termine für das Latein-Training mit Tobias Kaul:

  • 13.01.2019
  • 27.01.2019
  • 10.02.2019
  • 24.02.2019
  • 03.03.2019
  • 17.03.2019 – Turniervorbereitung
  • 07.04.2019
  • 21.04.2019 – verlegt auf 28.04.2019
  • 05.05.2019
  • 19.05.2019
  • 02.06.2019
  • 16.06.2019
  • 30.06.2019

Termine für das Standard-Training mit Felix Fischer und Bianca Paulus:

  • 06.01.2019
  • 20.01.2019
  • 03.02.2019
  • 17.02.2019
  • 03.03.2019
  • 17.03.2019 – Turniervorbereitung
  • 31.03.2019
  • 14.04.2019
  • 28.04.2019
  • 12.05.2019
  • 26.05.2019
  • 23.06.2019
  • 21.07.2019

Termine für das Standard-Training mit Peter Schramm:

  • Samstag, 12.01.2019, 10.00 – 12.00 Uhr, ETSV 09.
  • Samstag, 02.02.2019, 10.00 – 12.00 Uhr, Halle 6 Sportzentrum West.
  • Samstag, 18.05.2019, 10.00 – 12.00 Uhr, Halle 6 Sportzentrum West.
  • Samstag, 08.06.2019, 10.00 – 12.00 Uhr, ETSV 09.
  • Samstag, 20.07.2019, 10.00 – 12.00 Uhr, Halle 6 Sportzentrum West.
  • Samstag, 21.09.2019, 10.00 – 12.00 Uhr, Halle 6 Sportzentrum West.
  • Samstag, 12.10.2019, 10.00 – 12.00 Uhr, Halle 6 Sportzentrum West.
  • Samstag, 19.10.2019, 10.00 – 12.00 Uhr, ETSV 09.
  • Samstag, 07.12.2019, 10.00 – 12.00 Uhr, ETSV 09.

Ein weiterer Termin folgt noch.

Termine für das Training der Pastime Dancers:

  • 13.04.2019
  • 27.04.2019
  • 11.05.2019
  • 25.05.2019
  • 08.06.2019
  • 22.06.2019
  • 06.07.2019
  • 20.07.2019
  • 31.08.2019
  • 14.09.2019
  • 28.09.2019
  • 12.10.2019
  • 26.10.2019
  • 09.11.2019
  • 23.11.2019
  • 06.12.2019
  • 14.12.2019

Termine für das Boogie-Woogie-Training:

  • 13.01.2019
  • 27.01.2019
  • 10.02.2019
  • 24.02.2019
  • 10.03.2019
  • 24.03.2019
  • 07.04.2019
  • 05.05.2019
  • 19.05.2019
  • 02.06.2019
  • 16.06.2019
  • 30.06.2019
  • 14.07.2019
  • 28.07.2019